Статьи

Home News

Антибиотик для десен

06.12.2017

видео Антибиотик для десен

Методы лечения пародонтоза

Многие пациенты часто удивляются и спрашивают — неужели назначаются антибиотики при заболеваниях десен? Поспешим успокоить: для лечения сложных форм заболеваний десен стоматолог может назначить специальные средства. Ведь в чем состоит суть действия антибиотиков? Они угнетают жизнедеятельность болезнетворных микроорганизмов. А ведь при запущенной форме пародонтоза воспаление десен как раз и провоцируется болезнетворными микроорганизмами. И если на ранней стадии развития заболевания можно обойтись втиранием лечебных бальзамов, гелей и масел для десен, то на более поздних стадиях антибиотики при заболеваниях десен являются просто незаменимыми.



Если возникает необходимость применения антибиотиков при заболеваниях десен, обычно назначаются препараты тетрациклиновой группы или метронидазол.

Тетрациклин и миноциклин

Тетрациклин представляет собой антибиотик широкого спектра действий. Он влияет как на грамотрицательные, так и грамположительные бактерии. Он является одним из наиболее часто применяемых средств при заболеваниях десен.


Болит зуб аж не могу. Антибиотики при зубной боли удаления зуба антибиотики

Миноциклин — это полусинтетический тетрациклин. Он концентрируется с десневой жидкости, благодаря чему эффективно влияет именно на бактерии поддесневого налета.

Противопоказания

Тетрациклин категорически нельзя применять во время беременности и кормления грудью , поскольку под его воздействием может измениться окраска зубов ребенка. Также тетрациклин не назначают детям младше восьми лет .


Заболевания десен. Лечение пародонтита. Лечение десен

Нельзя принимать тетрациклин и людям, страдающим заболеваниями почек и печени .

Новости