Статьи

Home News

Вибуркол - свечи для детей

06.12.2017

видео Вибуркол - свечи для детей

Вибуркол свечи

В последнее время родители все чаще и чаще обращаются к гомеопатическим препаратам при лечении детей. Они объясняют свой выбор тем, что при всей своей эффективности такие средства являются натуральными и не оказывают вредного воздействия на организм малышей. А ведь каждый родитель желает любимому чаду только самое лучшее. Это объясняет популярность свечей вибуркол у мам.



Свечи вибуркол: состав

Эти ректальные суппозитории производятся немецкой фармацевтической компанией Биологише Хайльмиттель Хеель, известной своими гомеопатическими препаратами. Они выпускаются в виде торпеды и обладают гладкой поверхностью и бело-желтоватым цветом. В их состав входят такие компоненты как: ромашка аптечная, белладонна-красавка, паслен сладко-горький, подорожник большой, прострел луговой, кальция карбонат, а также твердый жир. Как видите, некоторые компоненты этого препарата считаются ядовитыми. Однако производители включили их в такой дозировке, что при соблюдении инструкции свечи абсолютно безопасны для малышей.


Прорезывание ПЕРВЫХ ЗУБОВ у детей | Когда появляются? Чем помочь?

Применение вибуркола в лечении детей

Благодаря входящим в состав компонентов, лекарственный препарат обладает следующим действием:

болеутоляющим; спазмолитическим, то есть снимающим болевой синдром; противовоспалительным; противосудорожным; седативным, то есть успокаивающим.

Благодаря тому, что у вибуркола побочные действия практически отсутствуют, разрешено применение свечей даже для самых маленьких. Единственное, о чем предупреждает производитель, это возникновение аллергических реакций, и то в очень редких случаях.


Свечи для новорожденных

Так, например, гомеопатические суппозитории вибуркол для новорожденных назначаются в случаях поднятия температуры, лихорадки. И, в отличие от препаратов с парацетамолом и ибупрофеном, применять средство можно до десяти дней без перерыва. Кроме того, известно, что первые три-четыре месяца жизни у младенца происходит становление пищеварительной системы, что сопровождается метеоризмом, вздутием и болью. Поэтому благодаря спазмолитическому и успокаивающему действию широко используется вибуркол при коликах. Поскольку болезненные ощущения у новорожденных появляются преимущественно в темное время суток, рекомендуется применять препарат вечером или перед ночным сном.

Новости