Статьи

Home News

Существуют ли аналоги "Актовегина"?

06.12.2017

видео Существуют ли аналоги

Запрет на "Актовегин" снят

Препарат «Актовегин», выпускаемый австрийской фармацевтической компанией, относится к группе антигипоксантов, улучшающих снабжение крови кислородом и глюкозой. Действующим веществом лекарственного средства является депротеинизированный гемодериват крови молодых восьмимесячных телят. Препарат стоит довольно дорого и поэтому ощутимо бьет по кошельку больного человека. Есть ли более дешевые аналоги "Актовегина"?


Церебролизин | аналоги

Что в нем особенного

Данное средство выпускается в виде таблеток, геля, раствора для инъекций, драже. Действие препарата "Актовегин" основано на улучшении кровообращения во всех тканях и органах. Он хорошо активизирует клеточный метаболизм, способствуя повышению энергетических ресурсов поврежденных клеток. Показаниями к применению являются комплексные нарушения кровообращения в головном мозге (деменция, ЧМТ) и нарушения периферического кровообращения (ангиопатия, трофические язвы). Особенность лекарства в том, что у него нет противопоказаний, поэтому и цена на него высока.


В Казахстане введён запрет на использование «Актовегина»

Ищем пути выхода: «Солкосерил»

Получается, что невозможно найти аналоги "Актовегина"? Если говорить о препарате, который бы соответствовал такому же фармакологическому составу, то единственным заменителем будет «Солкосерил». Он швейцарского производства и имеет более широкую область применения, чем медикамент «Актовегин». Заменитель несколько дешевле, однако и противопоказания у него имеются. Он не применяется у лиц младше 18 лет, так как не проводились исследования в данной возрастной группе. Еще нежелательно назначать средство «Солкосерил» беременным и кормящим женщинам.

Новости