Статьи

Home News

Почему у взрослых белые сопли?

06.12.2017

видео Почему у взрослых белые сопли?

Съемки кишечника человека, нервным не смотреть!

Инфекционный процесс, вирусное поражение или переохлаждение может спровоцировать появление жидких выделений, которые через несколько дней меняют свой цвет на белый или же при серьезном заболевании на желто-зеленый. 



Важно! Белые сопли появляются обычно на следующей стадии заболевания после появления прозрачных соплей.

Причины появления белых густых соплей

При воспалительных процессах слизь становится густой и приобретает белый цвет из-за того, что жидкость испаряется со слизистой полости носа.


Зеленые сопли +чем лечить комаровский

Если не заниматься лечением заболеваний, вызывающие белые сопли, то есть возможность того, что они перейдут в другую стадию и изменят цвет на желто-зеленый . Это уже будет говорить об активном размножении патогенной микрофлоры в носовых пазухах, когда появляются гнойные выделения.


Слизь в горле: причины появления и рекомендации по лечению

Густые и пенистые белые сопли представляют собой вполне благоприятную среду для размножения многих вредных микроорганизмов . В муконазальном секрете для них содержится такое количество питательных веществ, которое необходимо для постоянного размножения, а в полости носа та температура, которая способствует их комфортному обитанию.

Фото 1: При отсутствии принятия мер бактерии быстро заселяют слизистую полость носа, и заболевание переходит на следующую стадию. Источник: flickr (rubloger).

Заболевания

Белые сопли могут сопровождать такие заболевания:

хроническое воспаление глоточной миндалины; отит; ларингит; синусит; заболевания, вызванные цитомегаловирусом; полипоз; воспаление легких; осложнение после перенесенного гриппа. 

Сопли белого цвета возникают на конечном этапе ринита вирусного содержания . Для поддержки защитных клеток организма в слизистом секрете, которые эффективно справляются с размножившимся вирусом, рекомендуется использовать солевой раствор для носа .

Новости