Статьи

Home News

Болезни зубов у собак и их профилактика

06.12.2017

видео Болезни зубов у собак и их профилактика

Мочекаменная болезнь у кошек и собак.

Болезни зубов-одна из наиболее распространенных причин того, что ваша собака или кошка может потребовать дорогостоящего хирургического и медикаментозного лечения. Последние статистические данные Австралии показали, что 60% животных старше трех лет имеют ту или иную степень заболевания зубов, что потребует дорогостоящего ветеринарного лечения – и, как правило, под общим наркозом. Рост популярности богатых углеводами обработанных продуктов в рационе домашних животных, вместо сырого мясокостного рациона, может привести к накоплению значительного объема зубного налета на поверхности зубов наших питомцев, который, в свою очередь, со временем превращается в зубной камень.



Зубной камень содержит буквально миллиарды бактериальных колоний, которые проникают в десны , вызывая болезненные воспаления , и, в конечном итоге, эрозии корня зуба , что приводит к порче и потере зубов. Гнилые зубы и современные болезни десен вызваны неправильной диетой, последствия которой включают боль, инфекции, подавление иммунитета,болезни почек, печени и сердечно-сосудистые заболевания, и это только лишь часть возможных проблем .


Как понять, что у собаки глисты и что делать | Чихуахуа Софи

Так что вы можете сделать, чтобы помочь уменьшить риск заболевания зубов у вашей собаки или кошки?

Вот мои три лучшие совета для естественного подхода к стоматологическому здоровью, которые могут поддерживать зубы вашего питомца всю жизнь и помогут избежать многих дорогостоящих стоматологических счетов у ветеринара.

1. Кормить сырым натуральным рационом.

Многие владельцы животных ошибочно считают, что кормление сухим кормом на самом деле предотвращает заболевания зубов, но на самом деле это не так. После поедания гранул зубы приходиться чистить едва ли не чаще . Рацион на основе сырого мяса и сырых костей, поддерживает зубы и десны путем создания правильного кислотно-щелочного баланса ротовой полости и слюны , которая естественным образом очищает и помогает предотвратить образование зубного налета.

Новости