Статьи

Home News

Почему хрипят цыплята бройлеры?

06.12.2017

видео Почему хрипят цыплята бройлеры?

Почему хрипят цыплята?

Болезни птиц не всегда вызывают гибель, но один из самых серьёзных симптомов, который должен насторожить фермера, - хрипят цыплята-бройлеры. Если речь идет о эшерихозе, то он может привести к падежу зараженных особей и ухудшению качества мясной продукции.


Цыплята чихают и хрипят чем лечить?

Одна из главных причин гибели бройлеров – колибактериоз или эшерихиоз, который проявляется в ряде неприятных симптомов, но начинается он всегда с хриплого дыхания цыплят. Развивается он у тех птиц, которые имеют ослабленный иммунитет. Эта болезнь считается одной из главных опасностей всего бройлерного производства.


Что делать если бройлер Чихает, Кашляет,Поносит,и.т.д...

Как показывает практика, эшерихиоз является главной причиной понижения эффективности бройлерного производства в мире. В результате его эффективность снижается с 300 процентов до 100-150%. Птицу бракуют, сортность при убое снижается, и конверсия корма уменьшается.

Ветеринарная статистика неумолима. Она показывает, что в России колибактериоз всегда находился на высоком уровне по своей распространенности. От нее умирает порядка 10% от всех зараженных кур. В последнее время благодаря профилактическим мерам удалось повысить удельный вес павшей птицы – она может достигать массы в 80% от обычных здоровых особей. Но птицеводы и сегодня нуждаются в том, чтобы получать своевременную профилактику этой инфекции.

Как показывают последние исследования, у вопроса, почему хрипят цыплята, есть несколько ответов. Болезнь может развиваться из-за того, что родительское стадо не получало достаточного уровня кормления, а неполноценные инкубационные яйца являлись главным условием для появления недоразвитых цыплят.

Новости