Статьи

Home News

Врачи объяснили, почему отказались лечить Жанну Фриске

06.12.2017

Специалисты Московского онкологического центра на Каширском шоссе, наблюдавшие Жанну Фриске последние месяцы жизни, рассказали, что отказать певице в лечении им пришлось из-за слишком большого риска: слишком ослабший организм мог не выдержать такой терапии.

Источник фотографии: Fotodom. ru/Фотодом

В онкоцентр, как рассказывают врачи, Жанну привезли уже ослепшей и в крайне тяжелом состоянии два месяца назад. После лечения, проведенного в Америке и Германиии, Фриске приехала совершенно ослабшая. Американские онкологи выписали ей препарат, который не был зарегистрирован в России, и российские медики получили от Минздрава специальное разрешение на введение ей этого препарата.

Директор онкоцентра Михаил Давыдов рассказал представителям прокуратуры, что он около месяца назад собрал консилиум, поскольку были сомнения, вынесет ли ее организм такую нагрузку: препарат достаточно сильный. А у певицы к этому времени был уже изношен головной мозг.

Единственный раз, когда Давыдов увидел Жанну Фриске — это и был тот самый консилиум. По его словам, никаких жалоб или просьб певица не высказывала. Ее лечением занимался известный доктор Михаил Личинцер — заведующий отделением химиотерапии и комбинированных методов лечения злокачественных опухолей. Он также сообщил следователям, что Жанна прибыла в Россию уже на исходе своих сил.

"Когда она прибыла в Россию, ее болезнь сильно прогрессировала. Они обратились к нам, чтобы мы вводили ей препараты, выписанные в США. Вылечить, конечно, было невозможно, но родственники на этом настаивали, поэтому ее раз в неделю привозили для введения лекарств. Это был уже финиш", — рассказал профессор Личицер.

Новости