Статьи

Home News

Как лечить варикозное расширение вен дома народными средствами ?

06.12.2017

видео Как лечить варикозное расширение вен дома народными средствами ?

Как Лечить ВАРИКОЗ? ✅5 Способов Лечения ВАРИКОЗА Вен Народными Средствами

Варикоз можно лечить в домашней обстановке и сегодня мы поговорим о том,как организовать лечение варикозного расширения вен в домашних условиях с помощью традиционных и народных методов .



При варикозном расширении вен (в народе - варикоз) стенки сосудов становятся менее гибкими, вены начинают растягиваться в некоторых местах появляются узлы, что ухудшают кровообращение .

Не обязательно при варикозе ярко видны вены. Более распространенные симптомы варикозного расширения вен - частая тяжесть в ногах, переутомление. Ноги отекают при ходьбе, нащупывая вену человек чувствует боль по всей линии, ночной сон нередко прерывается судорогами ног. Итак,давайте узнаем,как правильно организовать лечение варикоза в домашних условиях.


Простое средство от варикоза. Лечение варикоза в домашних условиях

Насколько эффективна домашняя терапия при варикозном расширении вен? Как только появились первые симптомы недуга нужно консультироваться с врачом, который проведет диагностику, выяснит уровень запущенности болезни и припишет необходимое лечение. Но совмещать рекомендации врача и домашние процедуры (зарядка, компрессионное белье, применение кремов, отваров из трав) полезно, об этом медицинские работники гласят сами. Рассмотрим наиболее действенные средства для борьбы с варикозом.


Домашнее лечение варикоза

Зеленые помидоры порезать на крупные дольки и прикладывать к ощущаемым венозным узлам. Держать овощ на ногах пока не появится жжение или покалывание. Тогда заберите помидоры и порадуйте ножки легкой струей прохладной воды.

Для следующего рецепта нужна кора белой ивы. Четыре горсти массы засыпаем в ведро с водой и ставим все на слабый огонек. Через минут 50-60 отвар снимаем с огня и наливаем в большую емкость для ножных ванн. Ежедневно выделяйте четверть часа для этой процедуры, побалуйте ножки ваннами.

При лечении варикоза в домашних условиях нередко используют гидротерапию, в которую входит множество действий. Один из элементарных и проверенных методов - ванныс водой разных температур. Если есть две большие свободные емкости, наберите в одну холодную воду, а во вторую горячую. Погружайте ноги то в теплую, то в охлаждающую жидкость. Есть способ проще: стоя в душе обмывайте ножки часто меняя температуру воды.

Вечером можно окунуть ножки в тазик с водой , смешанной с морской солью (ее может заменить стандартная кухонная соль). Уровень воды в емкости должен достигать середины икр, идеальная температура - 38 градусов, соли возьмите полторы столовых ложки.

Еще одно замечательное народное средство против варикоза : Шишки хмеля, в которых есть витамин В,в также рутин, хорошо успокаивают. Их заливаем кипятком (1 стакан) на четверть часа. Процеживаем и пьем стакан настойки за 30 минут перед приемом пищи. Полезно прикладывать обмоченную в жидкость ткань к венам.

Мазью восстанавливаем здоровье снаружи, употреблением настоек - изнутри.

К счастью лечение варикоза известными народными средствами в домашних условиях  очень эффективно снижает неприятные ощущения в ногах и повышают эластичность стенок сосудов. Но заметный эффект от зарекомендовавших себя народных средств может быть только в случае,если лечение начато на ранней стадии заболевания. К сожалению многим больным с варикозным расширением вен показана хирургическая операция.

Новости