Статьи

Home News

Слизистые как сопли выделения у женщин после родов

06.12.2017

видео Слизистые как сопли выделения у женщин после родов

Чем лечить выделения? (ответ на вопрос)

1 Физиологическая этиология

Так называемые «белые» лохии начинаются на 7-10 день после родов. Они прозрачные или белого цвета, тянущиеся. Также многие женщины сравнивают их с соплями. Никакого неприятного запаха и тем более высокой температуры в норме быть не должно!



Рекомендуем ознакомиться

Главной причиной слизистых выделений является жидкость, которая проходит через кровеносные сосуды и лимфатические узлы:

Клетки матки способны выделять транссудат; Во время овуляции отходит слизь из цервикального канала; Шейка матки обладает способностью к секреции.

Отмечено, что клетки особенно проявляют активность во второй фазе менструального цикла, в момент овуляции и за несколько дней до нее. Происходит это под действием гормонов. Так обеспечивается лучшая смазка и среда во влагалище становится менее агрессивной для сперматозоидов. Слизь, которая закупоривала цервикальный канал и шейку матки в первой половине цикла, начинает отходить и выделяется. Все это необходимые условия, предусмотренные природой, для оплодотворения.


О каких болезнях расскажут женские выделения? – За живе! Сезон 4. Выпуск 25 от 10.04.17

Вполне возможно, что слизь, которая появилась в выделениях, может как остаться в них, так и исчезнуть, когда послеродовый период закончится. Процессы, происходящие в организме каждой женщины индивидуальны.


Прозрачные выделения перед месячными

Также выявлена зависимость характера выделений от того, кормит ли женщина родившегося малыша грудью. Грудное вскармливание (без прикормов) тормозит процессы в головном мозге, отвечающие за регуляцию менструального цикла. Поэтому тяжело предугадать прекратятся ли слизистые выделения, начнутся ли менструации.

Новости