Статьи

Home News

Гомеопатические препараты от насморка

06.12.2017

видео Гомеопатические препараты от насморка

Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Насморк представляет собой достаточно распространенное явление, с которым людям приходится систематически сталкиваться. Ведь именно насморк является одним из первых признаков простуды, аллергической реакции, гриппа. На сегодняшний день существует множество лекарственных и народных средств для борьбы с этим неприятным недугом, среди которых, особое место занимают гомеопатические препараты при насморке.



Для детей гомеопатические препараты являются оптимальным вариантом лечения насморка на ранних стадиях. Не стоит думать, что гомеопатия – это различные травки. В состав этих лекарственных средств входят вещества неорганического, животного и растительного происхождения.

Особенности гомеопатических лекарственных средств

Гомеопатия при насморке воздействует на организм комплексно, а именно:


Насморк (ринит) лечение – Юзеф Криницкий

противовирусное; противовоспалительное; противоотечное и иммуностимулирующее действие.

Кроме того, гомеопатические препараты для носа не вызывают при использовании раздражение, сухость, а совсем даже, наоборот, они способствуют устранению выделений из носовой полости и восстанавливают полноценную функцию дыхания и обоняния. Эта группа средств для носа при насморке состоит исключительно из натуральных компонентов, не способных спровоцировать аллергическую реакцию и каких-либо побочных явлений. Для детей врачи подбирают специальную схему лечения гомеопатией при насморке. К примеру, на самых начальных стадиях болезни препарат назначается для применения каждые 15 минут на протяжении двух часов. Безусловно, дозировка подбирается в зависимости от конкретного случая, особенностей организма и симптоматики недуга.

Новости