Статьи

Home News

Развитие ребенка до года. Развитие ребенка в 11 месяцев.

06.12.2017

видео Развитие ребенка до года. Развитие ребенка в 11 месяцев.

Развитие ребенка. Развивающие игры от 0 до 12 месяцев. Школа мам.

Умственное развитие ребенка в 11 месяцев находится на пике своей активности. Каждый день вы замечаете, что ваш малыш чему-то научился, и конечно, не можете не порадоваться его достижениям. Именно в этом возрасте, у большинства деток, начинает пополняться словарный запас, хотя некоторые слова, большинству людей еще непонятны, но главное, что вы – мама и папа, его отлично понимаете. Конечно не стоит ожидать, что ребенок в 11 месяцев, станет хорошо и помногу разговаривать, это обычно происходит только к 2 годам, но такие слова как папа, мама, и несколько других слов, понятных только малышу и вам, но обозначающих конкретный предмет, вы станете слышать довольно часто.



Вес и рост

В 11 месяцев, ваш малыш должен прибавить 400 грамм в весе, и 1,5 сантиметра в росте.

Питание

Полноценное питание – залог правильного развития ребенка до года. Поэтому, уделите питанию малыша особенное внимание. Если есть возможность, не отказывайтесь полностью от грудного вскармливания. Кроме того что вы кормите малыша грудью, в его рацион должны входить: каша, кефир, творог и конечно же фрукты овощи и мясо. Малыш уже должен уметь пережевывать пищу самостоятельно, поэтому, измельчая еду, не стоит превращать ее в пюре. Умение самостоятельно пережевывать пищу, это один из параметров, говорящих о том, что развитие ребенка в 11 месяцев соответствует общепринятым нормам.


Развитие ребенка в возрасте до года

В этом возрасте малыш вполне в состоянии справиться с ложкой, не разбросав большую часть еды по сторонам. Не забудьте похвалить его за это, ведь это большой шаг в развитии ребенка до года, и малышу будет приятно услышать от вас, какой он молодец.

Новости