Статьи

Home News

Народные средства от болей горла в период беременности

06.12.2017

видео Народные средства от болей горла в период беременности

Чем лечить кашель при беременности. Быстро и безопасно!

При беременности лучше не болеть! Но от этого никто не застрахован, поэтому препараты для лечения нужно выбирать внимательно, избегая по возможности антибиотиков .



Важно не запускать начало болезни и при первых же симптомах обращаться к врачу. Что делать, когда у беременной болит горло? А если это просто ангина? Нужно ли идти к врачу, если при этом нет температуры ? Попробуем ответить на эти и другие вопросы.

Народные средства лечения боли в горле при беременности

Очень часто беременных женщин беспокоят боли в горле. Как правило, сами по себе они не проходят, ведь инфицированное горло является «колодцем» микробов и вирусов. Если их не лечить, болезнь будет продвигаться вниз, по дыхательным путям, и чревата переходом в бронхит, воспаление легких. Запущенная боль в горле может стать причиной тонзиллита или фарингита, то есть хронических заболеваний горла.


Лекарства во время беременности

Конечно же, в первом триместре беременности, когда формируются органы и системы будущего ребёнка, особенно опасно лечиться химическими препаратами. Боли в горле можно вылечить и народными средствами.

Итак, можно применить некоторые проверенные и безопасные рецепты:


Как быстро вылечить горло - лечение горла. Чем лечить красное горло| #больвгорле #болитгорло

Полоскание раствором хлорофиллипта. Полколпачка жидкости нужно добавить в стакан тёплой кипяченой воды. Полоскать горло надо через каждый час для достижения полного выздоровления.   Полоскание содо-солевым раствором. По одной чайной ложке соли и соды развести в стакане кипяченой тёплой воды. Полоскать каждые 2 часа. Облепиховое масло (1 чайная ложка) можно подержать 20-30 секунд в горле и выплюнуть. Разрезать поперек стебель алоэ и подержать во рту приблизительно минуту. Да, горько, но алоэ и облепиховое масло дезинфицируют и смягчают горло. Готовим сбор для полоскания: две столовые ложки эвкалипта, три столовые ложки шалфея и одну ложку листьев березы. Смесь перемешиваем, для 1 полоскания берем 1 столовую ложку, заливаем кипятком, настаиваем 15 минут. Настой процеживаем и полощем горло. Можно полоскать горло травами, имеющимися в доме. Например, заваривать ромашку, календулу, эвкалипт, цветки липы. „Шоколадная горечь”. Смешайте в равных пропорциях какао, мёд, алое и сливочное масло. Съедайте по одной чайной ложке шоколадной горечи 4-5 раз день.

Иногда врачи назначают при боли в горле биопарокс . Этот спрей безопасен для лечения горла при беременности. А вот препаратами «Фарингосепт», «Стрепсилс» и другими не стоит увлекаться на первых стадиях болезни горла. И спрашивать у провизора в аптеке, чем лучше лечить горло, тоже не стоит. Ведь ему все равно, какое лекарство вам продать, а ваши самостоятельные эксперименты могут иметь последствия для плода.

Новости