Статьи

Home News

Уколы гиалуроновой кислоты: виды, цели и особенности процедуры, противопоказания

06.12.2017

видео Уколы гиалуроновой кислоты: виды, цели и особенности процедуры, противопоказания

Контурная пластика филлерами Реванесс и Редексис

Уколы гиалуроновой кислоты в медицине применяются для восстановления роговицы глаза, суставов, кожи, а в косметологии – для увлажнения кожи, коррекции ее возрастных изменений и контурной пластики.


Как убрать ОБВИСШИЙ ЖИВОТ? Абдоминопластика после родов

Гиалуроновая кислота содержится в тканях человека в достаточно большом количестве. Она отвечает за их упругость, способность к регенерации, а также связывает и удерживает в них воду, обеспечивая тем самым их нормальное функционирование. С возрастом гиалуроновая кислота вырабатывается все в меньшем количестве,  в результате чего кожа теряет упругость, увядает.


Инъекции ботокс #6

Два вида уколов гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота в косметологии применяется в инъекциях, кремах и БАДах (витаминах). Витамины с гиалуроновой кислотой и кремы с ней не имеют подтвержденной клинически эффективности, а вот инъекции гиалуроновой кислоты практически всегда дают мгновенный видимый результат.

Уколы гиалуроновой кислоты могут ставиться локально или повсеместно.

Локально вводят препараты с высокой концентрацией высокомолекулярной гиалуроновой кислоты – филлеры на основе гиалуроновой кислоты . Такая практика имеет место при контурной пластике лица , в том числе, нередко и для увеличения губ . С помощью этих инъекций удается заполнить достаточно глубокие морщины, скорректировать рубцы, сгладить асимметрию лица и даже выполнить безоперационную ринопластику .

Более равномерно по всей поверхности лица вводят препараты с меньшим содержанием высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Такая процедура называется биоревитализацией , она способствует интенсивному увлажнению и общему оздоровлению дермы.

Новости