Статьи

Home News

Жар, головная боль: инфекционные заболевания

06.12.2017

видео Жар, головная боль: инфекционные заболевания

Лечение гриппа, ОРВИ и простуды: простые советы. Нужно ли пить антибиотики или таблетки от гриппа

Жар, головная боль – это не заболевание, а отдельные проявления какого-либо недуга. Повышение температуры тела означает то, что в организме запущен механизм борьбы с болезнью. Если жар держится длительное время и сопровождается при этом сильной головной болью, тошнотой и слабостью, то необходимо пройти обследование. Но для начала можно ознакомиться с возможными причинами такого состояния.



Повышенная температура тела начинается с отметки 37 градусов.

Виды повышенной температуры:

субфебрильная – 37-38 градусов; умеренно-повышенная – до 39 градусов; высокая – выше 39 градусов.

Жар наступает обычно под вечер.

Признаки повышенной температуры тела:

усталость; озноб; головная боль; ломота в конечностях; слабость; снижение аппетита; тошнота; учащенное дыхание; сухость губ; усиленное потоотделение.

В зависимости от типа возбудителя температура может повыситься до 40-41 градусов. Такое состояние чаще всего сопровождает следующие болезни:


Грипп. Простуда. ОРВИ. Лечение простуды. Лечение гриппа. Лечение орви

Жар и сильная головная боль при гриппе

Грипп – наиболее частая причина повышенной температуры и головной боли. Характерный признак заболевания – сохранение субфебрильной температуры на протяжении двух-трех дней.


У ребенка температура 39 без симптомов

Для начала нужно принять меры для уничтожения самого вируса. Другими симптомами гриппа являются слабость, сонливость, подавленное настроение, ломота в конечностях, боли в глазах. Иногда при гриппе возникает тошнота.

Повышенная температура при простуде

Отличие простудных заболеваний от гриппа состоит в том, что в первые несколько дней помимо жара, тошноты, слабости, головной и мышечной боли наблюдаются кашель и насморк. Температура может достигать 38 градусов и выше.

Новости