Статьи

Home News

Белые сопли у ребенка: причины, чем лечить

06.12.2017

видео Белые сопли у ребенка: причины, чем лечить

Как лечить насморк? - Доктор Комаровский
-> Насморк -> Причины белых соплей. Чем лечить у ребенка

Дети - это самые жизнерадостные и беззаботные существа в нашей жизни, но иногда настроение малышей и родителей портится с появлением некоторых недугов. Особенно часто у детей появляется насморк. Сопли могут быть жидкие, густые, пенистые или тягучие, также выделения из носа имеют различный оттенок или примеси. И в каждом конкретном случае, по количеству и внешнему виду выделений, можно сделать соответствующие выводы. В этой статье рассказываем про белые сопли, что это значит, заболевание каких-либо ЛОР-органов, недостаточный уход или неблагоприятный микроклимат в помещении?


Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Почему сопли белого цвета?

Всем известно, что в здоровом состоянии, у любого человека допустимо выделение некоторого количества слизи из носа, но она должна быть абсолютно прозрачна и не доставлять никакого дискомфорта.

Если же сопли меняют консистенцию, цвет или запах, то речь может идти о развитии вирусного, грибкового, бактериального заболевания или о аллергической реакции.

Белые и зеленые сопли считаются по мнению врачей самыми "плохими" и говорят о том, что вирусу удалось прочно поселится на слизистой оболочке носоглотки. Но, это еще не повод паниковать и срочно пичкать ребенка антибиотиками, нужно основательно разобраться в имеющейся проблеме.

Выделения из носа белого цвета могут появиться по ряду причин, некоторые из них являются серьезными инфекционными заболеваниями, другие могут говорить о развитии других патологических состояний в организме. Рассмотрим самые распространенные причины, по которым выделяются белые сопли из носа у ребенка.

Новости