Статьи

Home News

Народные методы лечения каштаном

06.12.2017

видео Народные методы лечения каштаном

Как приготовить настойку из конского каштана

  Часто, прогуливаясь парковыми аллеями, мы видим красивое дерево – конский каштан. Каштан преображается практически круглый год. Любят это дерево и пчелы, ведь каштан является прекрасным медоносом. Помимо этого, каштан способствует очищению окружающей среды, поглощая вредные вещества и выхлопные газы. Но главное свойство каштана – лечить людей. Ведь многие части это лекарственного растения обладают полезными, а порою и ценнейшими свойствами. Народные методы лечения каштаном использовались еще нашими бабушками. С помощью конского каштана можно вылечить не одно заболевание.



    Народные методы лечения каштаном

  И так, перед тем как приступить к лечению заболеваний, необходимо заготовить сырье из каштана. Лечебной целью обладают и используются в народной медицине – цветы, плоды, кора дерева и даже листья. Плоды и кора конского каштана обладают дубильными свойствами. В них содержатся необходимые для жизнедеятельности человека кумариновые гликозиды, жирное масло, крахмал, тиамин, сапонины, аскорбиновая кислота, каротиноиды, флавоноиды, пектиновые вещества и слизь.


Каштан укрепляет иммунитет лечит аденому простаты, рак, гастрит, суставы...

 

  Одним из главных народных методов лечения конским каштанов является способность растения уменьшать свертываемость крови и снижать ее густоту. Поэтому, каштан применяют для лечения так заболеваний как, варикозное расширение вен, тромбозы нижних и верхних конечностей, снижение холестерина при хронических сердечно-сосудистых заболеваниях. С помощью каштана можно повысить аппетит и улучшить пищеварение, укрепить стенки сосудов при атеросклерозе. Применяя отвары и настои каштана внутрь можно избавиться от токсинов и солей тяжелых металлов, оседающих в нашем кишечнике.

Новости