Статьи

Home News

Зубная боль при простуде: лечение и причины | Как снять зубную боль при простуде

06.12.2017

видео Зубная боль при простуде: лечение и причины | Как снять зубную боль при простуде

Пародонтоз лечение народными средствами !!! Воспаление десен | #пародонтоз #edblack

Зубы могут болеть из-за обычного простудного заболевания. В их числе их повышенная температура, а также кашель и общая слабость, мышечная боль и боль в голове. Иногда во время простуды также болят зубы. Вас беспокоит зубная боль при простуде? Как снять ее в такой ситуации, узнайте в этой статье.



Причины развития зубной боли при простуде

Казалось бы, как зубная боль может быть вызвана простудой? Наш организм является сложной системой, где нарушение работы определенной ее составляющей внезапно отражается на деятельности всех других. При гриппе или простуде, когда болезнь поражает преимущественно дыхательные пути, наблюдается воспалительный процесс придаточных носовых пазух. В этом случае на слизистой оболочке формируется мокрота, блокирующая проходы носовых пазух, формируя там давление. Оно-то и приводит к зубной боли во время простуды.


Причины зубной боли и советы.

Давление в области носовых пазух является главной причиной зубной простуды. Но существует и много других причин простудной зубной боли.

1.

Главным образом, во время простуды мы выпиваем множество содержащих кислоту жидкостей. Возьмем чай с лимоном. Лимон содержит огромное число органических кислот, негативно воздействующих на зубы. Для уменьшения вредного воздействия мы можем посоветовать вам, меньше держать подобные жидкости с кислотой во рту, глотая их тут же.


обезболивающие препараты при зубной боли.avi

2.

Во-вторых, во время простуды наш рот быстро становится сухим, поскольку мы часто просто не в состоянии дышать с помощью забитого носа. Добавьте сюда кашель, также высушивающий рот и выбрасывающий из него частички жидкости. Когда полость рта сохраняется сухой, остающийся сахар сильно вредит зубам. Во избежание этого нужно часто пить что-либо и лучше, чтобы это была просто вода.

Новости