Статьи

Home News

Амоксициллин при ангине: инструкция по применению, цена и отзывы

06.12.2017

видео Амоксициллин при ангине: инструкция по применению, цена и отзывы

Отзывы врача о препарате Аугментин: показания, прием, побочные действия, аналоги
Амоксициллин при ангине используется крайне часто.



Данное лекарственное средство относится к группе антибиотиков пенициллинового ряда. Доктора крайне часто назначают данный медицинский препарат, поскольку он активно борется с бактериями, вызывающими такое заболевание, как ангина (стрептококки, стафилококки, кишечная палочка).

Препарат обладает массой положительных свойств. К примеру, он практически не вызывает побочных проявлений. Единственным его недостатком является разрушение микрофлоры кишечника. Отметим, что данный недостаток встречается у всех без исключения антибиотиков.


Антибиотики при ангине

Лекарственные формы медицинского препарата

В качестве лечебного средства амоксициллин при ангине используется в таблетизированном виде, и в виже порошка для приготовления взвеси.

Итак:

Таблетки дозировкой по 500 мг для приема внутрь; Таблетки по 200, 400 миллиграммов для разжевывания; Капсулы 250, 500 мг; Порошок, из которого перед приемом готовится суспензия после разведения в жидкости, дозировками 125, 200, 250, 400 мг (разводится в пяти миллилитрах жидкости).

Прием лекарственного средства

Порошок для приготовления суспензии

Антибиотик при лечении ангины применяется строго после еды. Препарат начинает действовать спустя 15 до 30 минут после приема. Интервал действия препарата составляет 8 часов. Особенностью антибиотика вышеуказанной группы является его способность длительно находиться в желудке, не распадаться, что активно влияет на жизнедеятельность вредоносных микроорганизмов.

Пути применения лекарственного средства, а также дозировка антибиотика определяется строго лечащим врачом.

Новости