Статьи

Home News

Мазь Виферон для грудничков при гриппе и простуде

05.12.2017

видео Мазь Виферон для грудничков при гриппе и простуде

Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

Девять из десяти детей в возрасте от рождения до семи лет часто сталкиваются с респираторными вирусными инфекциями. Входные ворота для вирусов – слизистая носовой полости, позже, при развитии насморка и заложенности – ротоглотка и миндалины. При неэффективности местных факторов защиты (иммуноглобулины А, иммунные клетки, нейтрофилы, ферменты, слизистый вязкий секрет, реснички эпителия) вирус продвигается дальше, оказывая системный эффект на организм.



 

Респираторные инфекции у малышей

На местном уровне отлично работают интерфероны, уменьшая воспаление и предотвращая генерализацию инфекции. При данном способе применения они абсолютно безопасны, даже у грудничков. Отлично зарекомендовал себя и заслужил отличные отзывы мам препарат 2-бета-интерферона для местного применения Виферон.


Нужно ли смазывать мазями нос для защиты от гриппа? - Доктор Комаровский

Преимущества местного применения интерферона:

высокая концентрация в месте проникновения инфекции (слизистая носа); предотвращение генерализации вирусной инфекции и ее осложнений; снижение заболеваемости в 4 раза при профилактическом применении в сезон гриппа и ОРВИ; уменьшение выраженности и длительности симптомов, профилактика осложнений при применении в качестве лечения; системный иммуномодулирующий эффект; безопасность и отличная переносимость.


Противовирусные Средства - Школа Доктора Комаровског

Состав и механизм действия

Мазь Виферон содержит идентичный человеческому 2-бета-интерферон, полученный с помощью генно-инженерных методик. Интерфероны – специфичные белки, образующиеся в иммунных клетках в ответ на вирусную атаку. Фармакологически интерфероны классифицируются как цитокины – биологически высокоактивные вещества межклеточного взаимодействия.

Новости