Статьи

Home News

Как принимать Азитромицин при цистите

05.12.2017

видео Как принимать Азитромицин при цистите

Амоксициллин при цистите: описание и рекомендации

Воспалительный процесс в организме, вызванный воздействием болезнетворных микробов, можно снять только с помощью антибиотиков. Не является исключением и такое заболевание, как цистит, представляющее собой воспаление мочевого пузыря. В подавляющем большинстве случаев он поражает женщин, однако разнообразные инфекции, нарушения деятельности мочеполовой системы могут спровоцировать его развитие и у представителей сильного пола.



Читайте также: Лечение народными средствами кисты на почках

Для лечения воспаления мочевого пузыря используются как медикаментозные, так и народные методы лечения. При этом одним из самых эффективных антибиотиков можно назвать Азитромицин. Он успешно борется с самыми различными болезнетворными микроорганизмами, такими как стрептококки и стафилококки, легионеллы и уреаплазмы. Как применять Азитромицин при цистите? Именно об этом пойдет речь в нашей статье.


Бисептол при цистите: советы и рекомендации

Особенности воздействия Азитромицина

Основная цель, для достижения которой прописывается Азитромицин, – это подавление роста и размножения болезнетворных микроорганизмов. Сперва препарат накапливается в организме на протяжении 3-х дней, после чего наносит мощный удар по возбудителю инфекции. Благодаря такой схеме негативное воздействие лекарства на внутренние органы существенно снижается.

Читайте также: Какой должна быть диета при уратных камнях в почках

Азитромицин не только уничтожает бактерии. Кроме того, этот антибиотик оказывает эффективное противовоспалительное действие. После его приема у женщин и мужчин исчезают такие симптомы, как частые позывы к мочеиспусканию, а также неприятные болевые ощущения, рези и жжение.

Новости