Статьи

Home News

Актовегин таблетки: инструкция по применению, отзывы и цены

05.12.2017

видео Актовегин таблетки: инструкция по применению, отзывы и цены

Актовегин раствор инструкция. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение, беременность

Актовегин относится по механизму действия к группе антиоксидантов, репарантов и антигипоксантов.



Связано это с его уникальным биохимическим действием – способностью влиять на транспорт и метаболизм глюкозы, способностью стимулировать потребление кислорода клетками в ишемизированной зоне, увеличивать концентрацию АТФ и АДФ.

В этой статье мы рассмотрим когда врачи назначают препарат Актовегин, в том числе инструкцию по применению, аналоги и цены на это лекарственное средство в аптеках. Если вы уже воспользовались Актовегином в таблетках, оставляйте отзывы в комментариях.


Актовегин: Регенерация Клеток?!

Форма выпуска и состав

Фармакoтерапевтическая группа (таблеток Актовегин): стимулятор регенерации тканей. Выпускается медикамент в виде покрытых оболочкой таблеток для приема внутрь, раствора для инфузий, а также 5% крема, 20% геля и 5% мази для наружного применения.

В каждой таблетке Актовегин содержится:

200 мг компонентов крови – депротеинизированного гемодеривата крови телят; Такие вспомогательные вещества, как повидон К90, магния стеарат, целлюлоза и тальк. Состав оболочки: акации камедь, воск горный гликолиевый, гипромеллозы фталат, диэтилфталат, краситель хинолиновый желтый алюминий лак, макрогол 6000, повидон К30, сахароза, тальк, титана диоксид.

Реализуются таблетки по 50 шт. во флаконах из темного стекла, упакованных в картонные пачки.

Показания к применению

В составе комплексной медикаментозной терапии лекарство используется при таких состояниях и заболеваниях, как:

сосудистые и обменные болезни головного мозга (старческое слабоумие, инсульты и т.д.); нарушенное периферическое венозное кровообращение, сопровождающееся нарушением оттока венозной крови из тканей, приводящее к нарушению обмена веществ, дальнейшему возникновению пролежней и трофических язв; черепно-мозговые травмы; нарушенное периферическое артериальное кровообращение (облитерирующий атеросклероз и эндартериит); ожоги, пролежни, лучевые поражения кожного покрова и слизистых оболочек.

При тяжелых заболеваниях таблетки назначают после курса инъекций этого лекарственного средства. Внутримышечное или внутривенное введение препарата в измененные ткани активизирует обменные процессы, а дальнейший переход на таблетированную форму терапии обеспечивает поддерживающее лечение.

Новости