Статьи

Home News

Лечение локтевого сустава

05.12.2017

видео Лечение локтевого сустава

Как вылечить локтевые суставы

Лечение локтевого сустава - чаще всего не очень сложная задача. При условии, конечно, что мы точно знаем, отчего болит локоть. И какую именно болезнь локтей мы собираемся лечить.



В предыдущей статье я рассказывал о том, что чаще всего боль в локте возникает из-за эпикондилита локтевого сустава »

На втором месте – простел из шеи в локоть, возникающий при различных повреждениях шейно-грудного отдела позвоночника. Например, при межпозвонковой грыже, или смещении позвонка.


Как помочь себе при проблеме локтевого сустава.

Затем идут артроз локтевого сустава и различные артриты. И локтевой бурсит.

Рассмотрим поочередно способы лечения всех этих заболеваний, начиная с эпикондилита.

Лечение эпикондилита локтевого сустава

Эпикондилит , или локоть теннисиста – это надрыв сухожилий в области локтя и их последующее воспаление. По сути, эпикондилит - это достаточно легкая травма, которая чаще всего начинается из-за неудачного движения рукой, после «рывка» рукой на себя или после резкого подъема тяжести (скажем, тяжелой сумки).


Болят локтевые суставы.Как избавиться от боли в локтевых суставах.

Кроме того, эпикондилит может начаться из-за хронической перегрузки рук. Поэтому им часто болеют профессиональные спортсмены.

Но еще чаще эпикондилитом болеют спортсмены-любители, которые не умеют вовремя останавливаться. И продолжают заниматься спортом, невзирая на боли в перетруженных руках. Особенно если они упражняются, не учитывая свой возраст, и пытаются в 40-50 лет давать себе те же нагрузки, что и в 18-20 лет. В результате «неистовые спортсмены» часто зарабатывают себе длительное хроническое воспаление локтевых сухожилий.

Помимо спортсменов, эпикондилитом нередко болеют люди, вынужденные ежедневно выполнять однотипные профессиональные движения рукой. Например, массажисты, маляры, швеи, каменщики, плотники.

Новости