Статьи

Home News

Первые признаки аппендицита у взрослых и детей

05.12.2017

видео Первые признаки аппендицита у взрослых и детей

Аппендицит: какие симптомы при аппендиците? ВАЖНО!

Любая боль в брюшной полости не должна оставаться без внимания, так как это, чаще всего, сигнал развития серьезных болезней. Часто болевой синдром сигнализирует о воспалении червеобразного отростка — аппендикса. Возникает подобное воспаление чаще всего у людей возрастом от 10 до 30 лет, характеризируется острыми приступами боли и требует немедленной медицинской госпитализации, с последующим операционным (хирургическим вмешательством).


Как распознать первые признаки аппендицита

Первые признаки аппендицита у взрослых характеризуются острой болью, возникающей в правой нижней части живота. Спустя некоторое время приступы усиливаются, появляются тошнота, позывы к рвоте, нарушается стул, поднимается температура тела.


Симптомы аппендицита у взрослых

Распространенные ошибки, допускаемые больными

Снятие боли методом применения обезболивающих таблеток.

Делать этого не рекомендуется, так как с притуплением боли специалист может неправильно диагностировать болезнь и вовремя не принять срочных мер по удалению аппендикса.

Прикладывание к участкам тела, где чувствуется боль, теплой грелки.

Греть болевые участки в брюшной полости категорически запрещено, так это может вызвать осложнения. С болью поможет справиться холод. Для этого можно, например, пачку пельменей обернуть сложенной в два раза тканью, приложить к участку, где наблюдается обострение неприятных ощущений. Спустя некоторое время станет легче.

Игнорирование боль. Подобное отношение недопустимо и чревато самыми печальными последствиями.

Симптомы аппендицита

Следует обращать внимания на первые признаки аппендицита, так как именно время становится решающим фактором успешного удаления воспаленного аппендикса.

Новости