Статьи

Home News

Виферон для профилактики простуды и орви

05.12.2017

видео Виферон для профилактики простуды и орви

Лечение ОРВИ у ребёнка

С помощью профилактики простуды можно сохранить отменное здоровье даже тогда, когда окружающие подвергаются сезонным вирусным атакам. Помимо здорового образа жизнедеятельности и рационального питания, профилактические мероприятия подразумевают применение препаратов на основе интерферона. Подобная профилактическая мера против ОРВИ считается самой безопасной и не чуждой для человеческого тела, ведь интерферон вырабатывается нашим организмом.



Как известно, респираторные инфекции вызываются различными вирусами, поражающими дыхательные пути больного, в результате чего у него может развиться трехеобронхит, ринит, пневмония и пр. Чтобы избежать разного рода осложнений ОРВИ, крайне важно принять меры профилактики. Как правило, заражение происходит в местах массового скопления людей или при непосредственном общении с зараженным человеком. Способствует заражению угнетенное состояние иммунитета, из-за чего существенно понижена сопротивляемость организма к различным респираторным инфекциям.


ВИФЕРОН

Для чего нужны интерфероны

При здоровом иммунитете человек надежно защищен от различных ОРВИ, чему способствует интерферон. Это белковое вещество, которое вырабатывается нашим организмом в качестве дополнительной защиты от возникновения простуды. В случае угнетения процесса синтезирования интерферонов организм не может выстоять против инфекционных атак и простужается.


Нужно ли смазывать мазями нос для защиты от гриппа? - Доктор Комаровский

Обычно выработка интерферонов нарушается у детей-искусственников, беременных и пожилых, проживающих в местности с неблагоприятной экологией, у людей, ослабленных какой-нибудь болезнью. Эти люди чаще других подвергаются простудным заболеваниям и ОРВИ, причем даже обычный насморк у них может принять затяжное и сложное течение.

Новости