Статьи

Home News

Лечение пяточной шпоры медицинской желчью

05.12.2017

видео Лечение пяточной шпоры медицинской желчью

Лечение пяточной шпоры

Пяточная шпора или плантарный фасцит – болезненный нарост на задней части пяточной кости, сопровождающийся воспалительными и дегенеративными процессами. Сегодня существует множество способов лечения этого заболевания, среди которых лазерная и ультразвуковая терапии, применение кортикостероидов, физиотерапия, хирургическое вмешательство. Нередко врачи рекомендуют дополнительно лечить болезнь желчью.



Лечение пяточной шпоры медицинской желчью способно повысить результативность других методов терапии, способствует устранению болевых ощущений и воспаления. Она не применяется в качестве основного лечения, так как не способна полностью вылечить пяточную шпору, особенно на запущенных стадиях болезни. Однако как вспомогательное средство может оказаться весьма полезной.


Медицинская желчь от ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ. Народное лечение пяточной шпоры.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Единственное средство от БОЛЕЙ В СУСТАВАХ, артрита, артроза, остеохондроза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата, рекомендованное врачами! Читать далее...

Как действует?

Медицинская желчь – натуральный медикамент, приобрести который можно в аптеке без рецепта врача, стоит он недорого. Поэтому весьма популярен для применения как в традиционной, так и народной медицине.

Препарат назначается при патологиях позвоночного столба, суставов, мягких тканей. Его применяют самостоятельно или включают в состав компрессов и примочек, используемых в комплексном терапии этих заболеваний.

Главные фармакологические свойства препарата:

Болеутоляющее – блокирует болевые рецепторы, способствуя исчезновению болевого синдрома. Противовоспалительное – достигается за счет стимуляции кровообращения в месте применения, благодаря чему ускоряются обменные процессы, выводятся свободные радикалы и недоокисленные продукты. Рассасывающее – способствует удалению из очага поражения омертвевших клеток, продуктов обмена веществ и патогенных микроорганизмов Местнораздражающее – стимулирует нервные окончания кожи, оказывая отвлекающее действие.

Принцип действия желчи при лечении шпоры таков: она раздражает кожный покров, стимулирует кровообращение, повышает температуру в пораженном участке. За счет этого проходит болевой синдром, снимается воспаление.

Новости