Статьи

Home News

Сок алоэ при насморке у детей: применение, рецепты, побочные действия

05.12.2017

видео Сок алоэ при насморке у детей: применение, рецепты, побочные действия

Сок алоэ помощь при солнечном ожоге

Насморк — не опасное, но очень неприятное заболевание, которому так часто подвержены дети абсолютно всех возрастов, включая грудничков. При этом очень трудно подобрать лекарственное средство, которое не вызывало бы привыканий и аллергии и облегчило бы состояние больного в самые короткие сроки. Средство такое есть, причём найти его можно не в аптеке, а на собственном подоконнике.



Столетник — комнатное растение, которое обеспечит носику малыша свободное дыхание. Многие врачи назначают сок алоэ при насморке детям от самого рождения, но при этом необходимо знать основные правила его применения.

Целительная сила алоэ

Это растение известно своими целительными свойствами с древнейших времён: его использовали для лечения самых разных заболеваний. Современные исследования подтвердили опыт народной медицины. Они же позволили широко использовать сок алоэ от насморка у детей разного возраста. В чём преимущества этого необычного натурального средства?


Как навсегда забыть о насморке и гайморите?

Помогает от насморка любого происхождения в любом возрасте (в том числе и до года), так как быстро и эффективно снимает воспаления, снабжает организм витаминами, аминокислотами, минералами. Аминокислоты в его составе синтезируют белок, который необходим маленькому организму. В сочетании с другими веществами они укрепляют общее физическое здоровье ребёнка. Поддерживает иммунную систему. Регулярно закапывая столетник малышу в нос, можно обеспечить профилактику простудных заболеваний : он содержит все необходимые витамины. В нём есть лёгкие антибиотики, обладающие противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Комплекс полезных веществ хорошо проникает в кровь, к очагу заболевания. Действует моментально, обеспечивая детоксикацию крови.

Такой богатый химический состав и такое комплексное воздействие на маленький организм позволяет безопасно и эффективно лечить детский насморк соком этого комнатного растения.

Новости