Статьи

Home News

Ответы на часто задаваемые вопросы при выборе ирригатора

05.12.2017

1) Какой ирригатор лучше: портативный или стационарный?

На этот вопрос можно ответить исходя из того, в каких условиях будет использоваться ирригатор.

Если Вы будете пользоваться ирригатором дома, в ванной комнате достаточно места, есть розетка и Вы не против, если он у Вас всегда будет на виду, то, однозначно, лучше взять стационарную модель . Потому что стационарные модели более мощные, с большим количеством режимов и резервуаром для воды, достаточным для полноценной чистки зубов.

Если же Вы планируете путешествовать с ирригатором, у Вас нет розетки в ванной, или она расположена далеко от раковины, или просто мало места, то выбирайте портативный ирригатор . Портативные ирригаторы работают от аккумуляторов или от обычных батареек (что встречается реже). Они меньше по размерам, уступают стационарным по мощности, но зато их можно брать с собой в дорогу. Так что какой ирригатор лучше - решать Вам исходя из ваших потребностей.

2) Какой ирригатор лучше купить для чистки брекет-систем?

Для брекетов стоит выбирать ирригаторы, в состав которых входят специальные насадки со щетинками. Тогда остатки пищи будут вычищаться эффективнее.

3) Какой ирригатор самый мощный и нужно ли выбирать самый мощный?

Многие покупатели думают, что выбирать нужно самый мощный ирригатор, и считают это главным критерием выбора. Однако, приемлемая для каждого человека мощность, на которой будет использоваться прибор, разная. В первую очередь, это зависит от состояния зубов и чувствительности десен каждого человека. Если десны чувствительные, то на предельной мощности ирригатор, скорее всего, использоваться не будет. Поэтому для каждого человека свои критерии выбора ирригатора.

Новости