Статьи

Home News

Глиатилин: инструкция, показания, дозировки и аналоги, отзывы

05.12.2017

видео Глиатилин: инструкция, показания, дозировки и аналоги, отзывы

Препарат Церепро, инструкция. Черепно-мозговая травма и ишемический инсульт

Глиатилин – это ноотропный препарат итальянского происхождения, дополнительно являющийся нейропротектором. Холиномиметик, действующий преимущественно на центральную нервную систему, оказывает влияние на синаптическую, в т.ч. холинергическую передачу нервного импульса, пластичность нейронной мембраны и функцию рецепторов.



Действующее вещество Глиатилина — холина альфосцерат. Под его воздействием происходит улучшение кровообращения в головном мозге и нормализуются метаболические процессы. Высвобождение холина из активного вещества происходит в головном мозге — там холин участвует в биосинтезе ацетилхолина (одного из основных медиаторов нервного возбуждения).


АКТОВЕГИН. КОРТЕКСИН. ОТЗЫВ О ПРЕПАРАТАХ.

Из альфосцерата синтезируется глицерофосфат, являющийся предшественником фосфолипидов. Такой эффект приводит к «оживанию» неравных клеток, в них улучшается обмен веществ и способность к пластической трансформации – способности восстанавливать частично разрушенные и создавать новые нейронные связи.


Церебролизин и Кортексин

Клинически доказана эффективность Глиатилина при восстановлении функций речи и памяти, медикамент оказывает позитивное влияние на многие психические процессы. По отзывам врачей Глиатилин хорошо зарекомендовал себя в случае тяжелых ЧМТ с нарушением сознания.

На фармацевтическом рынке России Глиатилин доступен в двух лекарственных формах — капсулы и раствор для в\в и в\м введения.

Глиатилин фото

Показания к применению Глиатилин

Согласно инструкции по применению Глиатилина препарат показан при следующих состояниях и патологиях:

Нарушения мозгового кровообращения по геморрагическому типу в период восстановления, по ишемическому типу – в острый и восстановительный период; Острый период ЧМТ тяжелой степени, главным образом со стволовыми поражениями, в том числе при коматозном состоянии или нарушении сознания; Инволюционные и дегенеративные психоорганические синдромы, последствия цереброваскулярной недостаточности – первичные и вторичные нарушения мнестических функций (нарушение памяти, дезориентация, спутанность сознания, снижение способности к концентрации внимания, мотивации и инициативности); Мультиинфарктная деменция; Изменениях в поведении и эмоциональном (в том числе в старческом возрасте), сопровождающихся безынициативностью, меланхоличностью и потерей интереса к жизни; Старческая псевдомеланхолия.

Инструкция по применению Глиатилин, дозировка

Капсулы препарата принимают внутрь до приема еды, раствор вводят в/м уколом или в/в капельно. Рекомендован прием в первой половине дня.

Новости