Статьи

Home News

Белые сопли: что это значит? Чем лечить у ребенка и взрослого

05.12.2017

видео Белые сопли: что это значит? Чем лечить у ребенка и взрослого

Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Белые густые сопли являются явным признакам того, что в организме присутствует инфекция. Недуг может проявляться как у ребенка (даже грудничка), так и у взрослого. Для того чтобы понять, как лечить этот симптом, следует разобраться в причинах его появления. Этот очень важно, ведь заболевания, которые сопровождаются этим признаком, могут быть весьма серьезными.



Цвет как основной показатель

Выделение соплей в небольших количествах является нормой для человеческого организма. В идеале секрет должен быть прозрачным. Он выполняет смазочную функцию поверхности слизистых тканей. Если наблюдаются избыточные выделения, а их цвет изменяется, то это явный признак того, что организм подвергся инфицированию или воспалению.


Зеленые сопли +чем лечить комаровский

 

Изменение цвета слизистых выделений из носа можно связать со стадией болезни. К примеру, прозрачный секрет появляется, когда человек только заразился или, наоборот, выздоравливает. Если недуг начинает развиваться, то консистенция выделений становится более густой, а цвет белым. Со временем секрет может иметь и другие оттенки. Все зависит не только от стадии, но и от конкретного заболевания.


Ужасные Вещи, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВНУТРИ ТВОЕГО ТЕЛА!

Белые сопли могут появляться в ситуациях, когда организм не получает достаточного количества жидкости. Также это значит, что пациент дышит сухим воздухом. Иногда такие выделения могут появляться, если неправильно лечить заболевания простудного характера. Белый оттенок может говорить и о присутствии гноя в носовой полости.

Густые сопли белого цвета приводят к очень сильному дискомфорту. Их трудно удалять из носовых каналов, а дыхательная функция нарушается. Особенно плохо, когда этот недуг наблюдается у грудничка. Малыш не может высмаркиваться сам, и ему приходится помогать.

Новости