Статьи

Home News

Как избавиться от шпоры на пятке быстро и навсегда?

05.12.2017

видео Как избавиться от шпоры на пятке быстро и навсегда?

Как лечить шпору на пятке народными средствами

Пяточной шпорой называют утолщение кости в области бугра со стороны подошвы, примерно в зоне крепления ахиллового сухожилия. В медицине эта патология имеет название «плантарный фасциит», а народ окрестил шпору на ногах более громким именем – пяточная шпора. По сути, это асептическое воспаление, локализованное в пяточной фасции. Недуг распространен довольно широко – около десяти процентов пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, обращаются к врачу по поводу пяточной шпоры. Среди пациентов врачей-ортопедов значительная часть – это женщины, обычно старше сорока лет, однако патология поражает и прекрасный пол более молодого возраста, если на то имеются необходимые причины. Мужчин болезнь поражает реже.



Причины пяточной шпоры

Пяточная шпора возникает по следующим причинам:

высокая нагрузка на область пятки; травма конечности; нарушение метаболизма, кровообращения; избыточная масса тела; спортивная нагрузка на нижние конечности; ношение обуви на высоком каблуке; плоскостопие; артрит.

Лечение пяточной шпоры

Избавиться навсегда от шпоры на пятке – мечта тех, кто страдает от этого недуга постоянно. Вылечить пяточную шпору можно, однако делать это лучше всего на ранней стадии, пока нарост не так велик, ведь в некоторых случаях шпора на ноге может увеличиться до одного сантиметра и более что способствует появлению хромоты и искривлению позвоночника в дальнейшем. Чтобы не допустить подобных нарушений, лечить пяточную шпору необходимо всеми доступными методами – как традиционной медициной, так и народными средствами. В ходе лечения патологии необходимо применить следующее:


Как избавиться от пяточной шпоры в домашних условиях


Лечение пяточного шипа за 4 дня. Боль в пятке мой опыт.

Новости