Статьи

Home News

«Амоксиклав» при ангине у ребенка и взрослого: дозировка и сколько дней принимать препарат

05.12.2017

видео «Амоксиклав» при ангине у ребенка и взрослого: дозировка и сколько дней принимать препарат

Азитромицин: эффективность, побочные действия, форма, дозировка, дешевые аналоги



На особом месте в перечне лекарств , которые используются для лечения тонзиллита , находится препарат амоксиклав. По своей эффективности этот препарат превосходит многие известные антибиотики благодаря тому, что содержит сразу два активных вещества ­амоксициллин, убивающий микробов, и клавулановую кислоту, активно помогающую ему в этом деле.


Отзывы врача о препарате Хемомицин: состав, показания, прием, побочные действия, аналоги

Амоксиклав при ангине показывает высокую эффективность и часто назначается для лечения взрослых и детей. Высокая скорость получения положительного эффекта при использовании препарата амоксиклав объясняется вспомогательным действием клавулановой кислоты, которая придает основному действующему веществу амоксициллину особую устойчивость к продуктам жизнедеятельности бактерий. Сама кислота также проявляет слабовыраженную антибактериальную активность.


Гнойная Ангина. Как лечить Хронический Тонзиллит? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Амоксициллин, входящий в состав препарата амоксиклав, может назначаться и отдельно, он продается в виде таблеток и порошка для суспензии. Сколько дней принимать амоксиклав при ангине и как узнать дозировку.

«Амоксиклав» при обычной и гнойной ангине

Лекарственный препарат амоксиклав при ангине взрослому очень удобно принимать, так как «съесть» таблетку можно в любое время суток вне зависимости от приема пищи. Однако врачи настоятельно рекомендуют делать в одно и то же время и обязательно во время еды. Всасывается быстро, уже после час после приема в крови будет наблюдаться максимальная концентрация этого препарата.

Благодаря тому, что компоненты препарата способны спокойно проникать к ткани и жидкости человеческого организма, в том числе и в ткани глоточных миндалин, страдающих при ангине, лечение болезни происходит быстро и эффективно.

Новости