Статьи

Home News

Зубная боль или тройничный нерв? [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

13.11.2017

видео зубная боль или тройничный нерв? [Архив]  - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Жить Здорово! Невралгия тройничного нерва

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ



Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи

Просмотр полной версии : зубная боль или тройничный нерв?

Здравствуйте!

Меня зовут Константин. Мне 26 лет.

Подскажите, пожалуйста, у нас сложная ситуация.

Два месяца назад лечили передние зубы. Врач для эстетики посоветовал подровнять верхний зуб и сильно сточил его вровень с соседним. Через пару дней зуб стал реагировать на холодное, горячее, ветер, жесткое и т.п. Повторное посещение врача ничего не дало, сказали что все пройдет и нужно пить витамины. После третьего визита покрыли лаком (к сожалению не знаю каким именно). После покрытия зуб не беспокоил недели две. Спустя 2 недели немного простыл и вся зубная боль повторилась в более сильной форме. С начало помогал пенталгин. Три дня назад боль стала охватывать всю челюсть и правую половину головы. Пенталгин не помогает. Всю ночь не мог заснуть, вызвали скорую, вкололи диклофенак и боль на 10 часов утихла. Скорая посоветовала обратиться к неврологу с подозрением на тройничный нерв и к стоматологу , чтобы исключить зубную боль.


Воспаление тройничного нерва - симптомы и лечение

Сегодня посетили стоматолога, ответ 80% что не троичный нерв. Невролог склоняется что троичный нерв. Подскажите, как определить точный диагноз, есть ли метод точного установления причины моей боли?

Спасибо.

Какова длительность приступов боли? На тройничный нерв не похоже.

Спасибо за ответ!

Приступы по-разному в тепле 3 -4 мин а на холоде по 15-20. Просто до этого года три назад было похожее чувство - ощущение боли в зубах, но стоматолог ничего не обнаружил. Прошло само через 1,5 недели. Но сейчас очень сильная боль, спасаюсь только диклофенаком. Посоветуйте как определить точную причину, так как у меня иногородний полис, лечение только платное, а возможности постоянно уходить с работы нет. Постоянно пить диклофенак не очень хочется. Мне бы хотя бы понять точно что лечить.

Новости