Статьи

Home News

Таблетки от аллергии нового поколения: список

05.12.2017

видео Таблетки от аллергии нового поколения: список

Урок 13. Ингибиторы АПФ, перечень препаратов и разбор класса иАПФ.

Аллергия – заболевание индивидуальное, которое застает человека врасплох и осложняет жизнь. Одни страдают аллергией на пыль, другие – на растения, третьи – на кошек, четвертые – на продукты питания и т.д.



К счастью, современный рынок предлагает немало антигистаминных препаратов, без которых людям, страдающим аллергическими реакциями, не обойтись. Данные лекарства помогают «заглушать» приступы, вызванные вмешательством в организм внешних раздражителей и негативных факторов. Избавиться от аллергии нельзя, но можно при помощи препаратов купировать приступы.


Существуют ли таблетки от гипертонии без побочных эффектов?

Показания к применению антигистаминных препаратов

Антигистаминные препараты нового поколения от аллергии практически не имеют побочных эффектов. В отличие от лекарств первого и второго поколения они не обладают седативным действием. При каких симптомах рекомендуется прибегнуть к помощи таблеток нового поколения?

Сезонный ринит (воспаление носоглотки, насморк и чихание). Крапивная лихорадка (сильный зуд с волдырями и жжением). Периодический конъюнктивит (контакт глаз с аллергенами). Контактный дерматит (реакция кожи на раздражители). Отек Квинке (ангионевротический гигантский отек лица).

Полезно знать: препараты нового поколения не сопровождаются такими неприятными последствиями, как вялость, сонливость, головная боль, утомляемость, сухость во рту, бессонница, тошнота, учащенное сердцебиение и головокружение.

к содержанию ^

Антигистаминные препараты третьего поколения

Эффект от действия данных препаратов длится около двух суток и даже после длительного приема в смене одного лекарства на другое нет необходимости. Какие препараты третьего поколения наиболее рекомендуемы?

Новости