Статьи

Home News

Алоэ от насморка и гайморита - проверенные народные рецепты

05.12.2017

видео Алоэ от насморка и гайморита - проверенные народные рецепты

Как за пять минут вылечить насморк?

Ринит является самым распространенным заболеванием на нашей планете. Многие люди привыкли применять алоэ от насморка и гайморита. Подобная терапия во многих случаях оказывается крайне эффективной.



Алоэ – вечнозеленое растение, в природе произрастающее в сухом теплом климате. В народе его часто называют столетником, что не удивительно: с одной стороны, оно очень «живучее» в естественной среде даже в условиях, когда другие растения погибают; с другой – обладает большим количеством полезных элементов, которые способны сохранить здоровье и молодость человека. О его лечебных свойствах известно было ещё до наступления нашей эры. Насчитывается более 500 его подвидов, но наиболее полезным считается алоэ вера.


Как я вылечила хронический насморк

Сегодня это комнатное растение невероятно популярно во всем мире. В России оно также пользуется огромной популярностью. К уходу растение не прихотливо, зато является незаменимым средством, используемым в медицине и косметологии.

Лечебные свойства

Сок алоэ обладает следующими свойствами:


НАСМОРК - СПАСИТЕЛЬНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ КАПЛИ ДЛЯ НОСА

противовоспалительными; увлажняющими; успокаивающими; заживляющими; антибактериальными; иммуномодулирующими; реологическими (улучшает кровообращение).

В его составе содержатся: Ca, Mg, Fe, Zn, Cu, K, витамины групп А, В, С, Е, аминокислоты, клетчатка, минеральные соли, углеводы, гликозиды и др. Благодаря этому букету полезных веществ, рецепты на его основе нашли широкое применение в народной медицине, в том числе и при лечении насморка.

Сок алоэ, попадая на слизистую оболочку носа, быстро всасывается и оказывает быстрый целебный эффект. Его использование способствует снятию отека, облегчению дыхания, восстановлению кровообращения.

Новости