Статьи

Home News

Аллергический насморк (ринит): лечение народными средствами в домашних условиях

05.12.2017

видео Аллергический насморк (ринит): лечение народными средствами в домашних условиях

Как быстро вылечить аллергический насморк

Когда появляется аллергический насморк , лечение народными средствами многим кажется невероятным. Ведь в понимании большинства такие методы заключаются в использовании лекарственных растений. Как можно лечить травами болезнь, которая ими же зачастую и спровоцирована? На самом деле это возможно при правильном подходе. И в народной медицине есть традиционные средства от различных заболеваний, в том числе и от аллергического насморка. Чтобы его вылечить, методы можно использовать разные. Одним лучше помогает употребление травяных настоев, другим — промывания носа и диета.



Что такое аллергический ринит?

Аллергический насморк или ринит — это воспалительное заболевание слизистой оболочки носа. Сопровождается заложенностью и отеком, прозрачными текущими выделениями, чиханием и зудом. У больного наблюдаются покраснения носа и глаз, а веки опухают.


Аллергический насморк - Школа доктора Комаровского

Такой насморк возникает в результате контакта человека с аллергенным веществом.

Характерной особенностью симптома является внезапное его возникновение при появлении возбудителя. Как только аллерген изолируется, симптомы заболевания резко пропадают.


Аллергический насморк. Отчего течет из носа

Патология часто носит сезонный характер, ежегодно появляясь во время цветения определенных растений и исчезая без всякого лечения после смены сезона. Но аллергический ринит может мучить человека и месяцами, если причиной его возникновения является домашнее животное или бытовая пыль. Это создает определенные трудности, ведь источник не всегда легко устранить.

Как вылечить аллергический ринит в домашних условиях? Чихание является защитной реакцией организма, который пытается таким образом избавиться от раздражающего вещества на слизистой оболочке. Поэтому одним из лучших способов лечения аллергического насморка в домашних условиях является промывание носа.

Новости