Статьи

Home News

5 симптомов заболеваний желчного пузыря. Обсуждение на LiveInternet

05.12.2017

видео 5 симптомов заболеваний желчного пузыря. Обсуждение на LiveInternet

Первые признаки заболевания печени

Правильное функционирование желчного пузыря лежит в основе всего пищеварительного процесса, так как именно этот орган помогает нашему организму переваривать, усваивать продукты питания и сжигать жиры. 



Желчный пу зырь  – очень небольшой по размеру внутренний орган.

Многие люди его просто “не замечают”, знают, что такой есть и все, а ведь он очень важен для здоровья нашего организма: он скапливает желчь и таким образом помогает осуществлять пищеварительный процесс.


Как определить заболевание желчного пузыря, почек и желудка. Огулов

У женщин проблемы с желчным пузырем возникают значительно чаще, чем у мужчин, и, конечно, не лишним будет знать основные симптомы заболеваний этого органа. Им-то и посвящена наша сегодняшняя статья.


Признаки заболеваний поджелудочной железы

Какие функции выполняет желчный пузырь?

 

Желчный пузырь имеет грушевидную форму и расположен в правой части живота, чуть ниже печени. Это своего рода “мешочек”, в котором скапливается желчь, поступающая непосредственно из печени, и который имеет связь с тонким кишечником (пищеварительный тракт).

 

Желчь из желчного пузыря, как уже упоминалось, помогает пищеварительному процессу, а также действует в качестве эмульгатора жира. То есть помогает переваривать их и сжигать.

 

Наиболее часто заболевания этого органа встречаются у людей, испытывающих проблемы с лишним весом, страдающих от желудочно-кишечных дисфункций и имеющих повышенный уровень холестерина. Эти три фактора всегда нужно учитывать.

 

Новости