Статьи

Home News

Газовые уколы, знакомимся с карбокситерапией

05.12.2017

Плохая экология, неправильное питание, старение организма приводит к тому, что сосуды хуже транспортируют кислород к клеткам и тканям. Это приводит к кислородному голоданию организма. Помочь могут газовые уколы, хотя на первый взгляд этот метод может только усугубить ситуацию. Газовые уколы или карбокситерапия– это введение под кожу углекислого газа. Казалось бы, при недостатке кислорода, нужно обогащать организм именно им, но здесь работает принцип «клин клином вышибают». Этот метод эффективен для лечения многих заболеваний спины и суставов, а еще более широкое применение он получил в косметологии.


Пневмопунктура - Pneumopuncture

Как проводится процедура карбокситерапии

Суть методики карбокситерапии состоит в точеном введении порций углекислого газа под кожу. В процедуре используется медицинский пистолет и тонкая одноразовая игла, через которую и происходит подача углекислого газа. Вводиться могут газовые уколы в суставы и ткани спины. Такое лечение газовыми уколами имеет широкую популярность в санаториях Чехии и Словакии, а в России появилось относительно недавно.

Несмотря на простоту процедуры на первый взгляд, проводить ее должен только профессионал, конечно же, ни о каком проведении уколов самой себе в домашних условиях не может быть и речи. Объем инъекции должен быть четко дозированным, в соответствии с инструкциями, а сам укол должен проводиться в определенные точки.

В чем эффективность процедуры карбокситерапии

Природный углекислый газ оказывает противовоспалительное действие, уменьшает отеки. При введении в организм порций углекислого газа, мы усиливаем кислородное голодание организма искусственным путем. Это приводит к следующему:

Новости