Статьи

Home News

Лечение колита кишечника медикаментами

05.12.2017

видео Лечение колита кишечника медикаментами

Гастрит, изжога, язва. Как надо и как НЕ надо лечить желудок.
Лечение колита кишечника народными средствами

Особого внимания заслуживают антибактериальные препараты, которые содержат оксихинолин. Это энтеросептол, интестопан, мексаза. Они воздействуют на бактерии, устойчивые к другим антибиотикам и сульфаниламидам. Обычно их прописывают курсом на 10 – 12 дней по 2 г в день. Дозировка может изменяться в зависимости от состояния больного и переносимости им лекарства. При тяжелом течении левостороннего колита кишечника иногда применяют энтеросептол в виде лечебных клизм, предварительно растворив его в теплой воде.


Современное лечение язвы желудка антибиотиками

Лечение дисбактериоза и ферментативных нарушений

В процессе медикаментозного лечения колита терапию дисбактериоза целесообразно проводить после окончания курса антибактериальных препаратов. Но иногда они также назначаются параллельно. Эти лекарственные средства не только формируют нормальную микрофлору кишечника, но также способствуют выведению токсинов. В результате отмечается нормализация стула, повышение аппетита, уменьшение симптомов повышенного газообразования.

Препаратов – пробиотиков сегодня предлагается множество. Все они по большому счету действуют одинаково, поэтому нужно ориентироваться на рекомендации врача или подобрать подходящее по цене средство. Это:

бифидумбактерин, лактофильтрум, лактобактерин, порошок «Наринэ», бифилиз, пробифор и др.

С дисбактериозом тесно связаны и различные ферментные расстройства. С этой целью назначаются специальные лекарственные средства, которые содержат панкреатин. Самыми распространенными медикаментами этой группы являются фестал, мезим и панзинорм.

Новости