Статьи

Home News

Белые сопли

05.12.2017

видео Белые сопли

Насморк и лекарства от насморка - Школа доктора Комаровского

Вряд ли кому-нибудь нужно рассказывать о том, что такое насморк, чем он неприятен и о чем свидетельствует. Однако проявляться он может по-разному, что может указывать как на необходимость незамедлительного посещения врача, так и на то, что беспокоиться чрезмерно не о чем.



В нашей статье поговорим о том, откуда возникают белые сопли у взрослого человека или ребенка, и что делать в таких ситуациях. Всегда ли нужно бить тревогу и как можно уберечь себя? Обсудим эти моменты.

Как возникают белые сопли

Прозрачная слизь, в народе называемая соплями, выделяется слизистой оболочкой носа с целью его увлажнения, даже когда человек совершенно здоров. Однако в таком случае они имеют прозрачный цвет, и если происходят какие-либо изменения в их консистенции и оттенках, это может указывать на возникновение какого-либо воспалительного процесса или на наличие инфекции.


Ужасные Вещи, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ВНУТРИ ТВОЕГО ТЕЛА!

Это приводит к прогрессированию патогенной флоры, количество слизи увеличивается, также в структуре выделяемой субстанции может образовываться пена. Образование густых и тягучих соплей, как правило, говорит о том, что заболевание переходит в запущенную форму. Это, само собой, требует незамедлительного лечения, желательно – под руководством врача.

Если белые сопли меняют свой цвет и обретают желтоватый оттенок, это указывает на образование гнойных очагов на слизистой оболочке носа. Больной, на фоне более интенсивной заложенности носа, может ощущать неприятный гнойный запах и привкус.

На какие заболевания указывает наличие белых соплей

Безусловно, насморк может указывать на различные воспалительные процессы, происходящие в организме. Перечислим лишь основные из них:

Новости