Статьи

Home News

Подготовка к родам: самое важное что нужно занть, когда начинать готовиться? Упражнения и психологическая подготовка организма

05.12.2017

видео Подготовка к родам: самое важное что нужно занть, когда начинать готовиться? Упражнения и психологическая подготовка организма

Как Родить без Разрывов? Массаж Промежности. В чем Причина Разрывов? Говорит ЭКСПЕРТ /Says Expert/

Какие документы взять в роддом

Вам обязательно нужно иметь при себе:



паспорт полис обязательного медицинского страхования родовой сертификат, который выдается беременным на сроке 30 недель в женской консультации. Лично вам он в принципе ни к чему, зато на основании этой бумаги государственные медучреждения получают из Фонда социального страхования финансирование на ведение вашей беременности, родов и наблюдение за ребенком до 1 года. обменная карта – главный документ, которым «обмениваются» женская консультация (или медцентр, где вы наблюдались) и роддом. Здесь указываются особенности течения вашей беременности, результаты всех анализов и исследований, а также итоги родов и данные о здоровье ребенка. Обменную карту вы получаете в ЖК (медцентре) на 25-27 неделе, но не позднее 30 недели (это срок начала дородового отпуска). направление в роддом – его выдает женская консультация. Бумага нужна, если вы планируете рожать бесплатно, но при этом хотите сделать это в определенном, а не первом попавшемся роддоме. листок временной нетрудоспособности по беременности и родам, выданный в ЖК на сроке 30 недель. На основании этого листка вы оформите декретный отпуск и получите пособие.

Если по какой-либо причине к началу родов вы остались без обменной карты, придется ложиться в «обсервационный» (инфекционный) роддом или в соответствующее отделение городской больницы: нет документа – нет и анализов, а значит, вы считаетесь потенциально инфицированной роженицей.


Подготовка беременности

Что купить и взять с собой в роддом

Когда начинать готовиться к родам по-серьезному? По идее, сумка для роддома должна стоять у входной двери, начиная с 35 недели беременности. А лежать в ней должны следующие предметы:


Подготовка к беременности

Новости