Статьи

Home News

Болит лоб при насморке, болит голова от насморка

05.12.2017

видео Болит лоб при насморке, болит голова от насморка

Елена Малышева. Фронтит - последствия насморка

Говорить «в нос», дышать только ртом, постоянно чихать и сморкаться неприятно само по себе, но часто насморк осложняется также головными болями, локализирующимися в районе лба. Они могут распространятся на виски, носить ноющий или давящий характер, возникать ближе к концу дня или не проходить вовсе.



Головная боль – серьезный симптом, который имеет значение при постановке диагноза и может сигнализировать о том, что насморк грозится перейти в какую-нибудь из более опасных болезней.

Неопасные причины боли

Любая боль плоха, и любая, самая пустяковая, болезнь может привести к осложнениям. Но часто то, что у человека при насморке болит лоб, не значит, что нужно паниковать и делать попытки начать отдельное лечение.


Как убрать боль в голове при гайморите и простуде. За 1 минуту!

Вирусная инфекция

В этом случае лоб болит из-за интоксикации, вызванной отходами жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов. Носит тупой, ноющий характер, приходит по вечерам и сосредотачивается в передней части головы, во лбу и висках. Является предвестником гриппа.


Жить здорово! Как вылечить гайморит без проколов и боли. (15.12.2015)

Высокая температура

Когда у больного температура выше, чем 37.5°С её обычными симптомами становится слабость, вялость, тошнота и больная голова.

Давление

Повышенное артериальное давление, приводящее к спазму сосудов. В таком случае боль сопровождается спутанностью сознания и локализируется во лбу. Часто возникает при насморке у пожилых людей, имеющих проблемы с сосудами.

Насморк

Заложенность носа и отек носоглотки, из-за которых в мозг не поступает достаточное количество кислорода, чем и объясняется, почему возникают затяжные выматывающие боли головы.

Новости