Статьи

Home News

Лечение постгерпетической невралгии народными средствами

05.12.2017

видео Лечение постгерпетической невралгии народными средствами

САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ
Постгерпетическая невралгия не является отдельным заболеванием и рассматривается как обладающий специфическими признаками синдром, сопровождающий различные патологии. Нередко синдром проявляется как одно из осложнений, которое несет с собой опоясывающий лишай. Если человек перенес острую форму герпеса, велика вероятность появления синдрома. Сыпь не является основным его симптомом, так как она появляется, когда обострение герпеса уже прошло.

Синдром проявляется длительное время. Например, когда исчезает лишай, симптомы постгерпетической невралгии способны наблюдаться в течение 2 лет. Свыше 50% пациентов, перенесших опоясывающий лишай, сталкиваются с проявлениями герпетической невралгии на протяжении 16 лет с того момента, как терапия заболевания завершена. Одним из основных признаков синдрома является боль. Она отличается острым, пульсирующим характером и появляется не только при каких-либо действиях, но и в покое. При этом у человека наблюдается повышенная утомляемость и мышечная слабость. Чем старше возраст пациента, тем такие проявления сильнее и длительность синдрома больше.



Какие признаки укажут на синдром

Наиболее тяжелым вариантом считается постгерпетическая невралгия тройничного нерва, которой свойственны приступообразные боли лица. Чаще всего она наблюдается у людей старше 60-ти.

Данный вид невралгии сопровождается у пациентов сильными головными болями, так как вирус герпеса поражает:


Терапия после опоясывающего лишая

ганглии; чувствительные корешки нервной системы; оболочки головного мозга.

Если инфицированный вирусом герпеса человек находится в пожилом возрасте, постгерпетическая невралгия способна стать даже причиной паралича. Различные виды синдрома сопровождают головные боли, но чаще всего они встречаются, если высыпаниями были покрыты лицо и шея. Синдрому свойственны следующие признаки:

Новости