Статьи

Home News

Монурал при цистите: противопоказания и применение

05.12.2017

видео Монурал при цистите: противопоказания и применение

Фурамаг при цистите: особенности применения

Цистит – это заболевание, сопровождающееся воспалением мочевого пузыря. Патология чаще всего вызвана инфекцией. Заболевание протекает с неприятными симптомами: болезненным и учащенным мочеиспусканием, болью в районе мочевого пузыря. Так как главная причина патологии – это патогенные бактерии, то основным методом лечения является антибиотик. Многим пациентам помог



Монурал при цистите

Заболевание нуждается в длительной терапии, состоящей в приеме антибиотиков, соблюдение диеты, облегчающей протекание цистита. Антибиотик подбирается индивидуально, по результатам анализов, точнее бакпосева мочи. Это исследование позволяет не только выявить возбудителя воспалительного процесса, но и определить степень чувствительности к антибиотикам. К сожалению, врачи все чаще сталкиваются с патогенной флорой, которая не реагирует на традиционные антибактериальные препараты.


Таблетки от цистита

Требования к антибиотикам:

Эффективность против патогенных микроорганизмов. Возможность принимать лекарство преорально, чтобы лечиться в домашних условиях. Терапевтический курс не должен превышать 5 дней, иначе лекарство перестанет влиять на возбудителя.

В настоящее время лечение патологии проводится современными медикаментами, специально предназначенными для избавления от цистита. Современные лекарства создают высокую концентрацию в месте локализации бактерий (в данном случае в мочевом пузыре), что позволяет уменьшить длительность приема. Кроме этого антибиотики эффективно действуют против основного возбудителя, легко переносятся пациентом, имеют минимум противопоказаний. К таким препаратам относится Монурал.


Но-шпа при цистите: описание действия

Новости