Статьи

Home News

Болит горло при беременности, чем лечить?

05.12.2017

видео Болит горло при беременности, чем лечить?

Лечение простуды при беременности / Народные средства лечения простуды

У беременных женщин иммунитет ослаблен, поэтому они попадают в группу риска вирусных заболеваний. Многие из них могут вызвать боль в горле. Это весьма распространенный симптом, при котором наблюдается жжение в горле, покалывание, дискомфорт во время разговора и глотания, меняется тембр голоса.



Боль в горле нельзя игнорировать, она может выступать признаком опасной патологии. Обычно терапия происходит самостоятельно в домашних условиях. Но женщина в положении должна помнить, что далеко не все препараты можно ей принимать. Есть ряд средств, содержащих вещества, запрещенные из-за влияния на плод. Поэтому лечение нужно проходить под присмотром специалиста.


Беременность. ОРВИ при беременности. Чем я лечилась?!

Из-за чего у беременных женщин может возникать боль в горле?

Организм беременной женщины отвечает не только за себя, но и за новую жизнь внутри него. Поэтому иммунная защита больше направлена на плод. Таким образом, женщина остается практически беззащитной перед инфекциями и вирусами. Поэтому в таком положении нужно беречься, больше обращать внимание на свое состоянием и при подозрении обращаться к врачу.


Лечение болезней при беременности

Если же все-таки женщина заболела, ее мучает сильная боль в горле, для начала нужно определить причину, а именно, первоначальное заболевание.

Боль в горле у беременной женщины может возникнуть в результате таких болезней:

Простудные заболевания, ОРВИ, при этом носоглотка и горло страдают больше всего; Фарингит — заболевание, вызванное воспалением глотки, чаще всего имеет вирусную природу; Ларингит – воспаление гортани, боль возникает из-за сильного отека и напряжения голосовых связок; Ангина – очень распространенное инфекционное заболевание, вызванное воспалением миндалин; Хронический тонзиллит, воспаление миндалин, неба, при котором температура не повышается, но возникают трудности и боль при глотании; Травма горла, она может быть вызвана попаданием в горло инородного предмета или повреждением во время приема твердой пищи.

Диагностировать болезнь должен специалист, и только после ряда исследований назначается лечение.

Новости