Статьи

Home News

Де-нол при панкреатите: отзывы и особенности приема препарата

05.12.2017

Де-нол при панкреатите назначается в составе комплексной терапии лечения воспаления поджелудочной железы с целью предотвратить осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы в целом. Доказано, что препарат обеспечивает ускоренную регенерацию поврежденных тканей и слизистых оболочек, а также повышает защитную функцию организма и способность противостоять панкреатической болезни.

Содержание статьи

Что из себя представляет комплексная терапия лечения панкреатита?

Панкреатиту свойственен усиленный выброс пищевых ферментов, которые влияют на увеличение секреции желудочного сока. В свою очередь, это приводит к большей кислотности и развитию воспаления органа.

Комплексное  лечение панкреатита базируется на:

Специализированной диете , основанной на исключении из рациона всех продуктов и напитков, способных нанести вред при употреблении и переваривании пищи их содержащих.

Абсолютном отказе от алкогольной продукции и табакокурения.

Приеме ряда препаратов, направленных на купирование болевого синдрома, подавление секреции железы, разгрузку поджелудочной посредством ферментов, регуляцию водно-электролитного баланса и антибактериальную профилактику.

При остром приступе панкреатита желательно прибегнуть к спасительному голоданию в условиях стационара. По прошествии нескольких дней разрешается понемногу вводить легкую пищу, приготовленную на пару, путем отваривания и измельчения. В зависимости от клинической картины может понадобиться хирургическое вмешательство.

Новости