Статьи

Home News

Активированный уголь при аллергии

05.12.2017

видео Активированный уголь при аллергии

Лучшее средство от аллергии?!

Аллергия становится болезнью, которая не щадит ни детей, ни взрослых. Лечение недуга проводят комплексной терапией, в которую включают антигистаминные препараты и сорбенты. К последним средствам относится активированный уголь. Его высокая способность к сорбции дает хорошие результаты при выводе токсинов из организма.



ФОРМЫ ПРЕПАРАТА

Кроме привычных с детства таблеток черного цвета появился препарат с белоснежными пилюлями. Виды имеют отличия по способу получения и составу.

ЧЕРНЫЙ УГОЛЬ Для производства препарата используют природные материалы: древесный уголь, кокс и др. После соответствующей обработки увеличивается активная поверхность, что позволяет сорбировать большое количество веществ, вызывающих приступы аллергии. Использование натурального сырья делает лекарство безопасным для организма.


очищение организма активированным углем при аллергии

БЕЛАЯ ВЕРСИЯ Этот вариант, хоть и имеет название «уголь», на самом деле состоит из диоксида кремния. Дополнительно вводится целлюлоза, крахмал и сахар. Поглощающая способность у этой версии препарата выше, чем у обычного угля. Кроме этого, процесс сорбции проходит избирательно, не затрагивая нужных организму витаминов и минералов. Первый вид такой разборчивостью не отличается и может вызывать трудности в работе кишечника. Белый уголь, напротив, способствует лучшей перистальтике.


Очищение организма активированным углём. Энтеросорбция при помощи активированного угля

В продаже есть таблетированная и порошковая форма препаратов.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ

Победа над заболеванием зависит от того, насколько хорошо будет очищен организм от токсинов. Активированный уголь при аллергии выполняет следующие действия:

Новости