Статьи

Home News

Наркоз при аппендиците: под каким наркозом удаляют?

05.12.2017

видео Наркоз при аппендиците: под каким наркозом удаляют?

Запись прямой трансляции (лапароскопия.рф)

Аппендицит – это заболевание, во время которого воспаляется червеобразный отросток слепой кишки. Аппендицит всегда требует хирургического вмешательства, и является очень распространённой патологией. Около 90% всех операций в общей хирургии приходится именно на это заболевание. Аппендэктомия – это операция, направленная на удаление аппендицита. Далее будет рассказано о том, под каким видом анестезии чаще делают аппендэктомию в настоящее время, и о том, какой из методов наркоза лучше.



Местная анестезия

Еще лет 30 назад, практически все удаления аппендицита проводились с помощью местной анестезии. Процедура местного обезболивания при аппендэктомии называется методом тугого инфильтрата.

Раньше чаще всего аппендицит удаляли под местным наркозом


Хирургическое лечение острого аппендицита. Полный фильм.

Анестезиологом вводится под давлением раствор новокаина во все слои кожи, в области нижней брюшной стенки. Так врач создает довольно большой кусок тканей, пропитанных анестетиком, через которые нервные импульсы не могут пройти. Таким образом, происходит блокирование болевой чувствительности. На протяжении всей операции, анестезиолог дополнительно вводит анестетик, так как его действие очень быстро заканчивается.

Преимущества этого метода:

Простота. Для местной анестезии не нужна серьезная техническая обеспеченность. В экстренных случаях, это оперативное вмешательство можно проводить в полевых условиях. Безопасность для пациента. Этот вид наркоза считается самым безопасным. Пациенты быстро отходят от анестезии, уже через несколько часов ощущения онемения нет.

Местную анестезию не делают в таких случаях:

Новости