Статьи

Home News

Ингалятор для детей – виды, советы по выбору лучшего аппарата

05.12.2017

видео Ингалятор для детей – виды, советы по выбору лучшего аппарата

Microlife. Корпоративное видео

Простудные заболевания и ОРВИ занимают самые высокие места по заболеваемости взрослых и детей, особенно в осеннюю и зимнюю пору года. Не всегда есть возможность или желание приобрести дорогостоящие таблетки для лечения. Тем, кому по душе лечение натуральными народными средствами, необходимо иметь в доме ингалятор, который подходит для лечения детей и взрослых.


Как выбрать ингалятор? - Доктор Комаровский

____________________________

Содержание

Виды ингаляторов

Благодаря ингалятору можно целенаправленно лечить очаг воспаления дыхательной системы при помощи, выделяемого им пара или аэрозоля. Использование ингалятора позволяет решить сразу несколько проблем, что, несомненно, выделяет его плюсы:


Система измерения давления Medisana iHealth - Ваше Здоровье

при использовании ингалятора отсутствуют неприятные ощущения, а процесс дыхания происходит естественным образом; лекарство вводится прямо в очаг воспаления дыхательных путей, что уменьшает возможность попадания в кровеносную систему; не вызывает побочных реакций, как при применении таблеток; имеет повышенную эффективность лечения от процедуры; экономит средства, ведь не нужно каждый раз покупать медикаменты; доступность, безопасность и простота лечения ингалятором.

Существует несколько видов ингаляторов:

Паровые ингаляторы – самые простые в применении. Они появились первыми на рынке, имеют недорогую цену. Его действие основано на вдыхание испарений лекарственного вещества (эфирных масел, настоев трав). Действие парового ингалятора направлено на верхние дыхательные пути. Небулайзеры – отличаются тем, что пациент вдыхает не пары, а состоящий из микрочастиц аэрозоль, раствор которого ингалируется прибором. Существует несколько типов небулайзеров: Ультразвуковой ингалятор – позволяет средству попасть в самые труднодоступные участки легких и бронхов, так как распыляет лекарственные препараты в виде мелких частиц. Аэрозоль образуется путем воздействия на раствор вибрирующей пластины. Компрессорный ингалятор – формирует облако аэрозоля при помощи компрессора, который воздействует потоком воздуха на камеру, в которой находится лечебное средство. Подходит для использования любых лекарственных средств, потому является универсальным. Электронно-сетчатый ингалятор – распыляет лекарственное вещество путем воздействия на них низких частот. В таком ингаляторе можно использовать более широкий спектр лекарственных препаратов.

Наверх

Новости