Статьи

Home News

DoktorLerner.ru Симптомы язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

05.12.2017

видео DoktorLerner.ru Симптомы язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

Sensitive parts in women

При образовании язвы в области желудка или двенадцатиперстной кишки на первый план выступают болевые ощущения. Наряду с болями у пациентов появляются такие признаки нарушения пищеварительной функции, как тошнота, рвота, изжога, отрыжка, запоры. Для больных с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки характерны тревожность, депрессия, раздражительность, чувствительность к переменам погоды.


5 MOST SENSITIVE Parts Of Female Anatomy

Доктор Лернер предлагает персональный курс фитотерапии для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки . В Петербурге возможен вызов врача на дом. В другие города высылаем фитопрепараты почтой.

Боли

Временной интервал между едой и появлением боли зависит от того, где расположена язва: чем выше расположен язвенный дефект слизистой оболочки, тем этот интервал короче.

Возникновение боли в зависимости от расположения язвы

Положение больного при обострении язвы желудка

Характерное положение больного при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки с интенсивными болями в животе

При язве желудка появляются так называемые «ранние боли», которые начинаются через 15-30 минут после приема пищи. Такие пациенты предпочитают голодать, чтобы не провоцировать новые болевые приступы. В большинстве случаев боль утихает после рвоты. Поэтому, если рвота не наступила, ее вызывают искусственно с помощью надавливания пальцем на корень языка.

При язве, расположенной в районе перехода желудка в двенадцатиперстную кишку, развиваются «поздние боли». Они появляются через один или два часа после еды. А для язвы двенадцатиперстной кишки характерны «голодные боли», которые возникают в утренние часы натощак или через три-четыре часа после последнего приема пищи. Одним из вариантов «голодных болей» являются «ночные боли», при которых болезненное чувство голода заставляет пациента просыпаться по ночам.

Новости