Статьи

Home News

Невралгия спины: симптомы и лечение болезни

05.12.2017

видео Невралгия спины: симптомы и лечение болезни

Боль в спине - симптомы, диагностика и лечение позвоночника (г. Киев)

Очень многим людям знакома боль в спине, которая носит простреливающий характер. Это свидетельствует о том, что наблюдается невралгия мышц спины, то есть нерв попросту сдавливается со всех сторон. Причем в качестве сдавливателя выступает ткань, которая находится вокруг него. Невралгия спины наблюдается очень часто, причем ей подвержены и взрослые и дети. Беда в том, что часто люди на первичных стадиях не придают этому значения и за медицинской помощью приходят только тогда, когда уже все запущено. В лучшем случае на начальных стадия используется препараты для снятия боли, но ведь они не излечивают болезнь!



Причины заболевания

Причины могут быть разными, но невралгия спины чаще возникает поэтому:

искривление осанки; наличие остеохондроза; позвоночник был травмирован или были проведены операции; опухоли и инфекции; человек мало двигается; результат переохлаждения или тяжелых физических нагрузок.

Разумеется, речь идет только о самых распространенных причинах недуга, а есть ещё и немало причин, вплоть до неудобной позы тела, сильного чиханья, очень глубокого вдоха. А ещё организму может просто не хватать витаминов В.


Невралгия тройничного нерва: симптомы и лечение

Симптоматика и диагностика

При невралгии многие симптомы имеют много общего с иными недугами, например с инфарктом миокарда или же пневмонией. Симптомы у невралгии спины могут быть ещё и другими, но не стоит гадать, а сразу же направляться к врачу. Есть главные признаки, которыми характеризуется межреберная невралгия:

боль носит внезапный и приступообразный характер; если делать неосторожные движения, которые отличаются резкостью, то болевые приступы повторяются; боль носит острый характер, она возникает как бы вокруг пояса; когда настигает приступ, человек ощущает сильную слабость наряду с сильным выделением пота; при пальпации (ощупывании) нерва боль усиливается.

При наличии одного или нескольких таких признаков, врач должен назначить рентгенологическое обследование. Это нужно сделать обязательно не только для выявления невралгии спины, но и для того, чтобы выявить иные возможные недуги, связанные с позвоночником (остеохондроз, последствия давних травм и т.д.)

Новости